'Blinder Bettler'

Ernst Barlach Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938

'Blinder Bettler'

Schwarzburger Werkstätten, 20. Jh. Entwurf um 1906. Am Sockel eingepr. Sign. Eingepr. Manufakturmarken. Min. rest. H.27 cm.

Ernst Barlach: 'Blinder Bettler'

'Blinder Bettler'

'Blinder Bettler'
'Blinder Bettler'