Vertreibung der Wechsler aus dem Tempel

Rembrandt Harmensz. van Rijn Leiden 1606 - Amsterdam 1669

Ergebnis : 400 €

Radierung, 13,7 x 16,9 cm, in der Platte r. u. sign. Rembrandt f. 1635, oben u. l. drei kl. Risse. Vermutlich Abzug des 18. Jh..

Rembrandt Harmensz. van Rijn: Vertreibung der Wechsler aus dem Tempel

Ergebnis : 400 €