Netzknüpferinnen

Leo Klein von Diepold Dortmund 1865 - Berlin 1944

Netzknüpferinnen

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 65 x 80 cm, r. u. (auf der Rückenlehne) sign. Leo Klein-Diepold. In seinem Naturalismus und seiner Tonalität zeigt das Bild Einflüsse der frühen, niederländischen Arbeiten Max Liebermanns aus den 1880er Jahren.

Leo Klein von Diepold: Netzknüpferinnen

Netzknüpferinnen

Ergebnis : 2.500 €

Netzknüpferinnen
Netzknüpferinnen