Wassermühle in Waldlandschaft
Franz Emil Krause Berlin 1836 - Conway/Wales 1900
Öl/Lw., 110 x 159 cm, r. u. sign. F. Krause, min. rest. Eines der Hauptwerke des Künstlers.
Franz Emil Krause: Wassermühle in Waldlandschaft
Wassermühle in Waldlandschaft