Wassermühle in Waldlandschaft

Franz Emil Krause Berlin 1836 - Conway/Wales 1900

Wassermühle in Waldlandschaft

Öl/Lw., 110 x 159 cm, r. u. sign. F. Krause, min. rest. Eines der Hauptwerke des Künstlers.

Franz Emil Krause: Wassermühle in Waldlandschaft

Wassermühle in Waldlandschaft

Wassermühle in Waldlandschaft
Wassermühle in Waldlandschaft