Bei der Küchenarbeit

Otto Eckmann Hamburg 1865 - Badenweiler 1902

Bei der Küchenarbeit

Ergebnis : 9.300 €

Öl/Lw., 151 x 211 cm, l. u. sign. u. dat. Eckmann, München 1890. - Frühes Hauptwerk des hier erst 25-jährigen Jugendstil-Künstlers, gemalt in München nach Eindrücken seiner Reisen nach Holland und Hamburg.

Otto Eckmann: Bei der Küchenarbeit

Bei der Küchenarbeit

Ergebnis : 9.300 €

Bei der Küchenarbeit
Bei der Küchenarbeit