Begegnung von Dido und Aeneas

Deutsche Schule , 18./19. Jh.

Begegnung von Dido und Aeneas

Um 1820. Öl/Holz, 23 x 29 cm, ber. - Stilistisch verwandt mit der Malerei von Johann Heinrich Wilhelm Tischbein.

Deutsche Schule: Begegnung von Dido und Aeneas

Deutsche Schule , 18./19. Jh.

Begegnung von Dido und Aeneas

Begegnung von Dido und Aeneas
Begegnung von Dido und Aeneas