Norwegische Küstenlandschaft im Mondschein

Johannes Schultz , um 1880

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 102,5 x 85,6 cm, r. u. sign. und dat. Copi v. Joh. Schultz Kiel 30.5.(18)81, verso auf dem Gemälde bez. gemalt von Joh. Schultz nach d. Org. von Jacobsen, Kunsthalle Kiel 30.5.81. - Zeitgenössische Kopie nach einer für den norwegischen Maler Sophus Jacobsen (1833-1912) typischen Mondscheinlandschaft. Craquelé, rest.

Johannes Schultz: Norwegische Küstenlandschaft im Mondschein

Johannes Schultz , um 1880

Ergebnis : 1.100 €