Rummelpott

Willem Grimm Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986

Rummelpott

Ergebnis : 400 €

Farbholzschnitt, 30 x 41,4 cm, r.u. bleisign. Grimm. - Bekannt für seine Fasnacht u. Rummelpott-Darstellungen, beeinflußt vom Symbolismus Edward Munchs.

Willem Grimm: Rummelpott

Rummelpott

Ergebnis : 400 €

Rummelpott
Rummelpott