Seegefecht zwischen spanischen Dreimastern und Berberpiraten

Peter Brünnich Kopenhagen 1739 - 1814

Um 1770/80. Öl/Lw., 116 x 157 cm, l. u. sign. P. Brünniche, etw. rest., altersbed. Craquelé.

Peter Brünnich: Seegefecht zwischen spanischen Dreimastern und Berberpiraten