Seegefecht zwischen spanischen Dreimastern und Berberpiraten
Peter Brünnich Kopenhagen 1739 - 1814
Um 1770/80. Öl/Lw., 116 x 157 cm, l. u. sign. P. Brünniche, etw. rest., altersbed. Craquelé.
Peter Brünnich: Seegefecht zwischen spanischen Dreimastern und Berberpiraten