Moderne Figur 'Mädchen mit Herz in der Hand'

Raymond Peynet Paris 1908 - Mougins 1999

Ergebnis : 300 €

Rosenthal, 20. Jh. Entwurf um 1958. Am Sockel sign. Raymond Peynet. Lit.: Struss, 'Rosenthal', 1995, S. 101. Grüne Stempelmarke, Modellnr. 5093. H. 26 cm.

Raymond Peynet: Moderne Figur 'Mädchen mit Herz in der Hand'

Ergebnis : 300 €