KatalogarchivAuktion 284 → Johan Mari ten Kate Den Haag 1831 - Driebergen 1910, auch Mari ten Kate - Junger Fischverkäufer auf einem Markt

Johan Mari ten Kate Den Haag 1831 - Driebergen 1910, auch Mari ten Kate - Junger Fischverkäufer auf einem Markt

Junger Fischverkäufer auf einem Markt

Lot-Nr. 42 | Johan Mari ten Kate Den Haag 1831 - Driebergen 1910, auch Mari ten Kate

Junger Fischverkäufer auf einem Markt | Mindestpreis 3.500 €

Aquarell, 35 x 58 cm, r. u. sign. J. M. ten Kate. - Landschaftsmaler, Studium an der Akademie den Haag, Mitglied der Königlichen Akademie Amsterdam, Studienreisen in Europa u. nach Niederländisch-Ostindien. - Mus.: Amsterdam, Brüssel, Haarlem, Delft, Otterlo, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Scheen u.a.

  • 25. April 2020