Studie einer Frau vor einer Gracht

Jozef Israels Groningen 1824 - Den Haag 1911

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Holz, 22 x 15,5 cm, r. u. sign. Jozef Israels. - Kleines Gemälde des bedeutenden holländischen Malers, dessen Werke weltweit in Museen u. Sammlungen vertreten sind. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Jozef Israels: Studie einer Frau vor einer Gracht

Ergebnis : 3.500 €