Teerarbeiten an einem Boot an der Küste

Otto Friedrich Leu Düsseldorf 1855 - Bern 1922

Ergebnis : 600 €

Öl/Papier/Karton, 20 x 31,5 cm, l. u. sign. O. Leu, etwas rest. - Landschaftsmaler, Schüler seines Vaters A.W. Leu, studierte in Italien u. in der Schweiz. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Otto Friedrich Leu: Teerarbeiten an einem Boot an der Küste

Ergebnis : 600 €