Auf der Rennbahn

Heinrich Rode Hamburg 1905 - Hamburg 1983

Auf der Rennbahn

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 42 x 44,5 cm, l. u. sign. Rode, ungerahmt. - Studium an der Kunstgewerbeschule bei J. Wohlers, diverse Europareisen, zahlreiche Ausstellungen. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum, Museum für Hamburgische Geschichte, u.a.), Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump u.a.

Heinrich Rode: Auf der Rennbahn

Auf der Rennbahn

Ergebnis : 800 €

Auf der Rennbahn
Auf der Rennbahn