Blick über den Hamburger Hafen

Luigi Kasimir Pettau 1881 - Wien 1962

Ergebnis : 300 €

Radierung, 45,5 x 59 cm, u. mittig sign. Luigi Kasimir. - Studium an der Wiener Akademie, 1910 Ausstellung in der Galerie Commeter. - Mus.: Hamburg (Museum für Kunst u. Gewerbe u.a.), Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Luigi Kasimir: Blick über den Hamburger Hafen

Ergebnis : 300 €