Winterlandschaft mit Figurenstaffage und Schafen

Klaas van Vliet Krommenie 1841 - Krommenie 1917

Öl/Lw., 46 x 70 cm, l. u. sign. K. v. Vliet Wz, doubliert. - Landschaftsmaler, Schüler von I. Arentz in Zaandam, stellte in Amsterdam, Arnheim u. Den Haag aus. - Lit.: Scheen.

Klaas van Vliet: Winterlandschaft mit Figurenstaffage und Schafen