Zigeunerin

Rudolf Jelinek Brünn 1880 - 1944

Zigeunerin

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 60,5 x 50 cm, r. o. sign. R. Jelinek, rest. - Landschafts- u. Porträtmaler, Schüler von Hlawatschek in Wien. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer u.a.

Rudolf Jelinek: Zigeunerin

Zigeunerin

Ergebnis : 700 €

Zigeunerin
Zigeunerin