Segelschiffe auf hoher See

Patrick von Kalckreuth Kiel 1898 - Starnberg 1970

Segelschiffe auf hoher See

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 60 x 80,5 cm, l. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Marinemaler, in Düsseldorf u. Berlin tätig, v.a. bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee.

Patrick von Kalckreuth: Segelschiffe auf hoher See

Segelschiffe auf hoher See

Ergebnis : 1.100 €

Segelschiffe auf hoher See
Segelschiffe auf hoher See