Belebte Szene im Hamburger Hafen mit auslaufender St. Louis

Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r. u. sign. Burghardt, verschmutzt. - Marine- u. Landschaftsmaler, für seine Darstellungen des Hamburger Hafens bekannt. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a., Lit.: Der Neue Rump.

Gustav Burghardt: Belebte Szene im Hamburger Hafen mit auslaufender St. Louis

Ergebnis : 1.000 €