Bachlauf mit Mühlrad im Gebirge

Georg Geyer Wien 1823 - 1912

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Papier/Lw., 42 x 36,5 cm, l. u. sign. u. dat. Geyer 877, Fleck am unteren Bildrand. - Landschaftsmaler, Studium an der Wiener Akademie bei Mössmer, Steinfeld u. Ender. - Mus.: Wien, Lit.: Boetticher, Theime-Becker, Bénézit.

Georg Geyer: Bachlauf mit Mühlrad im Gebirge

Georg Geyer Wien 1823 - 1912

Ergebnis : 1.000 €