Kleine Dose 'Friedrich der Große'

Ludwig Neresheimer , gegr. 1890 in Hanau

Ergebnis : 600 €

Hanau, Ende 19. Jh. Gest. '800'. Innen vergoldet. Deckel mit getriebenem Profilporträt des preußischen Königs. H. 2 cm. B.10,5 cm. T. 8 cm. Gew. ca. 140 gr.

Ludwig Neresheimer: Kleine Dose 'Friedrich der Große'

Ergebnis : 600 €