Blick über die Nordsee auf Helgoland

Paul Wolde Köln 1885 - Geesthacht 1948

Ergebnis : 800 €

Öl/Holz, 55 x 55 cm, l. u. sign. P. Wolde, verschmutzt. - Hamburger Marine- u-. Landschaftsmaler, Vorstand des Kunstvereins Hamburg, stellte mehrfach in der Hamburger Kunsthalle und in München aus. - Lit.: Rump, Der Neue Rump u.a.

Paul Wolde: Blick über die Nordsee auf Helgoland

Ergebnis : 800 €