Hafenszene in Rotterdam

Marinus Johannes Drulman (de Jongere) Amsterdam 1912 - Amsterdam 1978

Hafenszene in Rotterdam

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 50 x 100,5 cm, r. u. sign. J. Drulman. - Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Rotterdamer Akademie, v.a. für seine Hafenansichten bekannter Künstler, der häufig unter dem Pseudonym Marinus de Jongere arbeitete. - Mus.: Kampen (NL), Slg. Onassis u.a., Lit.: Scheen u.a.

Marinus Johannes Drulman (de Jongere): Hafenszene in Rotterdam

Hafenszene in Rotterdam

Ergebnis : 1.600 €

Hafenszene in Rotterdam
Hafenszene in Rotterdam