Der Sverdrupgletscher auf Grönland

Georg Macco Aachen 1863 - Genua 1933

Ergebnis : 500 €

Gouache/Karton, 21 x 33 cm, l. u. sign. G. Macco, verso ebenfalls sign. sowie dat. 1927 u. betitelt. - Landschaftsmaler, Studium an der Düsseldorfer Akademie bei Dücker u. Janssen,. - Mus.: Düsseldorf, München, Aachen, Prag, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Georg Macco: Der Sverdrupgletscher auf Grönland

Ergebnis : 500 €