Landschaft auf Fünen mit Kindern und Gänsen

Julius Paulsen Odense 1860 - 1940

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 40,5 x 30,5 cm, r. u. sign. J. Paulsen, min. rest., doubliert. - Studium an der Kopenhagener Akademie, Mitglied des akademischen Rates, Professur an der Kunstakademie. - Mus.: Kopenhagen, Göteborg, Stockholm, Paris u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Julius Paulsen: Landschaft auf Fünen mit Kindern und Gänsen

Ergebnis : 1.200 €