Ruderbootpartie auf der Außenalster

Frederick Vezin Philadelphia 1859 - Düsseldorf 1942

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Malkarton, 22,5 x 36,5 cm, l. u. sign. F. Vezin, verso handschriftlich bez. Hamburg `89, Motiv vgl. Boetticher Nr. 3. - Genre- u. Landschaftsmaler, Studium an der Düsseldorfer Akademie bei E. v. Gebhardt u. W. Sohn. - Mus.: Essen, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Frederick Vezin: Ruderbootpartie auf der Außenalster

Ergebnis : 1.700 €