Hafenansicht

Werner Anton Hamburg 1902 - Hamburg 1973

Hafenansicht

Ergebnis : 300 €

Öl/Karton, 34 x 43 cm, l. u. sign. Werner Anton, am Rand etwas ber. - Impressionist im Stil des frühen O. Kokoschka, künstlerischer Beirat der Hamburg-Südafrikalinie, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft. - Mus.: Hamburg, Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Werner Anton: Hafenansicht

Hafenansicht

Ergebnis : 300 €

Hafenansicht
Hafenansicht