Hapag-Dampfer 'Frankfurt' und weitere Schiffe im Hamburger Hafen

Karl Meyer-Nieting Hamburg, um 1900 - 1980

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, l. u. sign. K. Meyer-Nieting. Hamburger Veduten- und Marinemaler, Schüler von Schulz-Stradtmann.

Karl Meyer-Nieting: Hapag-Dampfer 'Frankfurt' und weitere Schiffe im Hamburger Hafen

Ergebnis : 500 €