Winterstimmung am Bach
Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942
(Wedeler Land). Öl/Lw., 33,5 x 50,5 cm, l. u. sign. R. Höckner, min. Craquelé. Ein besonders fein schattiertes und nuanciertes Kabinettstück.
Rudolf Höckner: Winterstimmung am Bach
Winterstimmung am Bach