Waldlichtung mit Birkenblüte

Albert Brendel Berlin 1827 - Weimar 1895

Waldlichtung mit Birkenblüte

Ergebnis : 600 €

Öl/Malpappe, 45 x 29 cm, r. u. dat. und sign. Mai 95 A. Brendel, verso Stempel: A. Brendel Nachlaß. Landschafts- u. Tiermaler. Akad. Berlin, Paris (Couture, Palizzi). Einige Jahre in der Künstlerkolonie Barbizon bei Fontainebleau. Ab 1875 Prof. in Weimar. Bilder in div. Mus.

Albert Brendel: Waldlichtung mit Birkenblüte

Waldlichtung mit Birkenblüte

Ergebnis : 600 €

Waldlichtung mit Birkenblüte
Waldlichtung mit Birkenblüte