Paisage Antiguo

Antonio Máro Catacaos/Peru 1928

Paisage Antiguo

Ergebnis : 1.200 €

Öl u. Goldfarbe/Lw., 149,5 x 140 cm, r. u. sign. MÁRO, auf dem Keilrahmen handschriftlich betitelt Paisage antiguo, sign. und dat. 1986. - Studium in Lima bei Ricardo Grau u. in Deutschland Schüler von Willi Baumeister, seit den 60er Jahren Verwendung von Metallfarben u. Entwicklung einer eigenständigen Contraplano-Technik. - Teilnahme an den meisten der bedeutendsten Kunstausstellungen wie den Biennalen in Venedig, Sao Paulo u. Havanna oder der ART Basel.

Antonio Máro: Paisage Antiguo

Paisage Antiguo

Ergebnis : 1.200 €

Paisage Antiguo
Paisage Antiguo