Alsterbogen bei Poppenbüttel

Paul Lichtwark Lübeck 1872 - Hamburg

Alsterbogen bei Poppenbüttel

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Malkarton, 48 x 59 cm, l. u. sign. und dat. Paul Lichtwark 1919. - Landschaftsmaler in Hamburg-Wohldorf, Schüler von Arthur Siebelist. Studienreisen nach Holland, Paris. - Lit: Th.-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.

Paul Lichtwark: Alsterbogen bei Poppenbüttel

Alsterbogen bei Poppenbüttel

Ergebnis : 1.000 €

Alsterbogen bei Poppenbüttel
Alsterbogen bei Poppenbüttel