Fingerhut

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

Fingerhut

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Malpappe, 55 x 38,5 cm, r. u. sign. und dat. E. Eitner 46, verso vom Künstler betitelt. Prof. Ernst Eitner zählt zu den führenden Malern des 'Hamburgischen Künstlerclubs von 1897'.

Ernst Eitner: Fingerhut

Fingerhut

Ergebnis : 2.500 €

Fingerhut
Fingerhut