Hamburg: Aussenalster-Impression

Adolf Mühlhan Hannover 1886 - Hamburg 1970

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 50,5 x 75,5 cm, r. u. sign. Mühlhan Hamburg, min. rest. - Veduten- u. Bildnismaler in Hamburg. Ausst. u.a. in der Hamb. Kunsthalle. Bilder in zahlr. Slg. Lit: Thieme-Becker, Der Neue Rump u.a.

Adolf Mühlhan: Hamburg: Aussenalster-Impression

Ergebnis : 900 €