Blick auf Capri im Abendrot

Düsseldorfer Schule , 19. Jh.

Blick auf Capri im Abendrot

Ergebnis : 1.200 €

Fischer kommen an Land. Raddampfer und Segler in der Ferne. Öl/Lw., doubl., 51 x 71,5 cm, r. u. monogr. A. F., rest. - Idealtypisches Stimmungsbild der Düsseldorfer Schule im direkten Umkreis von Albert Flamm und Oswald Achenbach.

Düsseldorfer Schule: Blick auf Capri im Abendrot

Düsseldorfer Schule , 19. Jh.

Blick auf Capri im Abendrot

Ergebnis : 1.200 €

Blick auf Capri im Abendrot
Blick auf Capri im Abendrot