Blick auf Capri im Abendrot
Düsseldorfer Schule , 19. Jh.
Ergebnis : 1.200 €
Fischer kommen an Land. Raddampfer und Segler in der Ferne. Öl/Lw., doubl., 51 x 71,5 cm, r. u. monogr. A. F., rest. - Idealtypisches Stimmungsbild der Düsseldorfer Schule im direkten Umkreis von Albert Flamm und Oswald Achenbach.
Düsseldorfer Schule: Blick auf Capri im Abendrot
Düsseldorfer Schule , 19. Jh.
Blick auf Capri im Abendrot
Ergebnis : 1.200 €