Konvolut von 7 Farbzeichnungen und 1 Gouache

Heimo Schöllkopf Nürnberg 1888 - Gerlingen 1982

Ergebnis : 400 €

ca. 17 x 21 bis 9 x 12 cm, künstlerisch sehr interessante Impressionen u.a. des Zürich- u. Genfer Sees, der Schwäbischen Alb u. der italienischen Küste (Gouache), vorwiegend aus den 20er Jahren, alle auf Vorder- und/oder Rückseite sign. u. dat. sowie bezeichnet u. mit Werknummern versehen, ungerahmt. - Studium an der Stuttgarter Akademie u.a. bei Landenberger u. Eckener, Studienreisen nach Frankreich, Spanien u. Italien.

Heimo Schöllkopf: Konvolut von 7 Farbzeichnungen und 1 Gouache

Ergebnis : 400 €

Konvolut von 7 Farbzeichnungen und 1 Gouache - Bild 1 Konvolut von 7 Farbzeichnungen und 1 Gouache - Bild 2 Konvolut von 7 Farbzeichnungen und 1 Gouache - Bild 3