Blick über Felder und ein Gehöft

Klaus Fußmann Velbert 1938

Ergebnis : 300 €

Farblinolschnitt, 14,5 x 24 cm, r. u. sign. u. dat. 96 sowie 143/200 nummeriert, ungerahmt. - Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin. - Div. nationale und internationale Auszeichnungen und Ausstellungen (u.a. Neue Nationalgalerie Berlin, KH Emden u. KH Bremen). - Deckengemälde im Spiegelsaal des Museums f. Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Blick über Felder und ein Gehöft

Klaus Fußmann Velbert 1938

Ergebnis : 300 €