KatalogarchivAuktion 284 → Johann Böning Uetersen 1897 - nach 1961 - Boote in einem kleinen Hafen

Johann Böning Uetersen 1897 - nach 1961 - Boote in einem kleinen Hafen

Boote in einem kleinen Hafen

Lot-Nr. 153 | Johann Böning Uetersen 1897 - nach 1961

Boote in einem kleinen Hafen | Erlös 200 €

Öl/Karton, 35 x 50 cm, unsign. - Maler u. Dekorationsmaler mit Atelier in Hamburg, Ehemann der Malerin Emmy Böning. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.