Winter in der Provinz
Ruslan Lawrinjenko geb. 1928
Ergebnis : 300 €
Öl/Malkarton, 33,5 x 47 cm, verso kyrillisch sign., betitelt u. 1954 dat., eine Ecke geknickt, ungerahmt. - Russischer Landschaftsmaler, Absolvent der Bogoljubow-Akademie in Saratow, dann Tätigkeit als Dozent. - Lit.: Bown, Russian and Soviet Painters.
Ruslan Lawrinjenko: Winter in der Provinz
Winter in der Provinz
Ergebnis : 300 €