Winterlicher Hof

Ruslan Lawrinjenko geb. 1928

Winterlicher Hof

Ergebnis : 400 €

Öl/Malpappe, 35 x 50 cm, verso betitelt, dat. 1958 und bez. Lawrinjenko, Farbabsplitterungen, ungerahmt. Russ. Landschaftsmaler, Absolvent der Saratower Bogoljubow-Akademie, dann Tätigkeit als Dozent. - Lit.: Bown, Russian and Soviet Painters.

Ruslan Lawrinjenko: Winterlicher Hof

Ruslan Lawrinjenko geb. 1928

Winterlicher Hof

Ergebnis : 400 €

Winterlicher Hof
Winterlicher Hof