Korb mit Blumen

Wilhelm Schütze Kaufbeuren 1840 - München 1898

Korb mit Blumen

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 70,5 x 99,5 cm, r. u. sign. Wilhelm Schütze, etwas rest., ungerahmt. - Studium an der Münchner Kunstakademie bei A. Wagner. - Mus.: München (Neue Pinakothek), Chemnitz, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Wilhelm Schütze: Korb mit Blumen

Korb mit Blumen

Ergebnis : 1.000 €

Korb mit Blumen
Korb mit Blumen