Schloß und Wanderer vor einer Gebirgsseekulisse

Johann Daniel Friedrich Schön Breslau 1767 - Breslau 1836, auch Schöne

Ergebnis : 700 €

Öl/Malkarton, 16 x 26,5 cm, r. u. sign J. Schön, etwas verschmutzt u. rest., Farbabsplitterungen. - Historien-, Bildnis- u. Landschaftsmaler - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Johann Daniel Friedrich Schön: Schloß und Wanderer vor einer Gebirgsseekulisse

Ergebnis : 700 €