Die Wasserfälle von Tivoli

C. Greger , um 1860 in Berlin

Die Wasserfälle von Tivoli

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 99 x 80 cm, l. u. sign. C. Greger, verso alter Aufkleber der Kunsthandlung Eduard Bückmann Berlin sowie bez. Tivoli bei Rom, Farbabsplitterungen, Craquelée. - Historien- und Landschaftsmaler in Berlin. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

C. Greger: Die Wasserfälle von Tivoli

C. Greger , um 1860 in Berlin

Die Wasserfälle von Tivoli

Ergebnis : 1.600 €

Die Wasserfälle von Tivoli
Die Wasserfälle von Tivoli