Kleine Jugendstil-Vase 'Seenlandschaft'

Emile Gallé Nancy 1846 - Nancy 1904

Ergebnis : 600 €

Nancy, Anf. 20. Jh. Sign. 'Gallé', blank geätzt. Milchiges Glas, orange-farbene Einschmelzungen. Blankgeätzter Reliefdekor in Braun, Grün und Orange. H. 18 cm.

Emile Gallé: Kleine Jugendstil-Vase 'Seenlandschaft'

Ergebnis : 600 €