Interieur der Wieskirche

Otto Hamel Erfurt 1866 - Lohr am Main 1950, auch Hammel

Interieur der Wieskirche

Ergebnis : 500 €

Öl/Holz, 40 x 28 cm, r. u. Öl- u. Ritzsign. Otto Hamel. - Studium in Erfurt u. Berlin sowie an der Académie Julian in Paris, Professur in Hannover, seit 1922 in München ansässig. - 1906 Ausmalung des Sitzungssaales des Erfurter Rathauses. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer u.a.

Otto Hamel: Interieur der Wieskirche

Interieur der Wieskirche

Ergebnis : 500 €

Interieur der Wieskirche
Interieur der Wieskirche