Paar Jugendstil-Teller 'Musizierende Mädchen' und 'Musiziernde Jungen'

Rudolf Hentschel Cölln b. Meißen 1869 - Meißen 1951

Ergebnis : 700 €

Meißen, Anf 20. Jh. Sign. Hentschel. Unterglasurblaue Malerei. Schwertermarken mit Knäufen, einger. Formnr. D294 u. D293. Dm. 25 cm.

Rudolf Hentschel: Paar Jugendstil-Teller 'Musizierende Mädchen' und 'Musiziernde Jungen'

Ergebnis : 700 €