Segelschiffe

Fritz Grebe Karlshafen 1850 - Düsseldorf 1924

Segelschiffe

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 49,5 x 74 cm, r.u. sign. F. Grebe, min. rest. - Studium an der Kasseler Akademie unter, nahm ab 1880 jährlich an allen größeren Ausstellungen teil. - Mus.: Rostock, Prag, Linz u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Fritz Grebe: Segelschiffe

Segelschiffe

Ergebnis : 1.400 €

Segelschiffe
Segelschiffe