Reiter und Pferd am Brunnen

Gustav Pflugradt Franzensberg 1829 - Pütte 1907

Reiter und Pferd am Brunnen

Ergebnis : 5.100 €

Öl/Lw., 76,5 x 113 cm, l.u. sign. G. Pflugradt, kleine Farbabsplitterung. - Landschaftsmaler, Studium an den Akademien Düsseldorf u. Berlin unter Schirmer u. Biermann. Neffe von C.D. Friedrich. Stellte regelmäßig in Berlin aus. - Mus.: Berlin (Nat. Galerie), Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Gustav Pflugradt: Reiter und Pferd am Brunnen

Reiter und Pferd am Brunnen

Ergebnis : 5.100 €

Reiter und Pferd am Brunnen
Reiter und Pferd am Brunnen