Dünenstrand an der Nordsee

Wilhelm Laage Hamburg 1868 - Reutlingen 1930

Dünenstrand an der Nordsee

Ergebnis : 400 €

Aquarell, 33,5 x 44 cm, r.u. sign. u. dat. W. Laage 18, verso Originalaufkleber des Achalm-Kunsthauses Reutlingen, ungerahmt. - Studium an der Akademie Karlsruhe, Meisterschüler L. von Kalckreuths. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Hagen, Frankfurt, Dresden, Schleswig u.a., Lit.:Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Wilhelm Laage: Dünenstrand an der Nordsee

Dünenstrand an der Nordsee

Ergebnis : 400 €

Dünenstrand an der Nordsee
Dünenstrand an der Nordsee