Hapag-Dampfer 'St.Louis' im Hamburger Hafen

Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r.u.sign. Burghardt. - Hamburger Marinemaler und Schiffsportraitist. Bilder in zahlr. Sammlungen. Lit: Der Neue Rump u.a.

Gustav Burghardt: Hapag-Dampfer 'St.Louis' im Hamburger Hafen

Ergebnis : 1.200 €